Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчанам предложили принять участие в создании «Дороги памяти»

5 Марта 2020

   В юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны России продолжает работу по сбору и обработке данных об участниках войны – тазовчане могут принять участие в проекте «Дорога памяти».
  Уникальный проект призван увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны. Он представляет общедоступную единую базу данных  - информационный ресурс, на котором собраны тысячи фотографий фронтовиков, работников оборонных предприятий, жителей блокадного Ленинграда и всех тех, кто самоотверженно сражался и трудился в годы войны.
   Собранные материалы и фотографии попадут в уникальную экспозицию мультимедийного музея, который строится на территории главного Храма Вооруженных сил России. К храмовому комплексу проложат дорогу памяти – мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, сражавшихся за Родину. Музей откроется к 75 годовщине великой Победы.
   Любой желающий может внести данные о своих героических близких. Для этого необходимо загрузить материалы на сайт http://doroga.mil.ru или направить в военный комиссариат Тазовского района по адресу: п. Тазовский,  ул. Почтовая, д.12.

709