Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

«Северный закал»: Тазовский стал эпицентром экстрима и приключений

19 Августа 2019

17 августа, в субботу, в районном центре прошел II экстремальный забег «Северный закал». Напомним, что инициаторами проекта стали активисты районной общественной организации «Хоккейный клуб «Орион». На реализацию инициативы в рамках конкурсов грантовой поддержки на муниципальном, региональном и Всероссийском уровнях было выделено в общей сложности 660 тысяч рублей.
   В этом году свои возможности и силу духа испытали 60 человек из Тазовского и Газ-Сале. Девять команд, 18 мужчин и 16 женщин в личном зачете преодолели трассу по пересеченной местности протяженностью 2,1 километров с естественными преградами и полосой препятствий. Таких испытаний на пути спортсменов было 20 – стены, рвы с водой и траншеи, канатная переправа, навесной мост и многое другое.
   Самыми быстрыми и выносливыми среди команд стали представители общественных организаций. Первое место заняла команда «Ямал-потомкам!-1», вторыми стали «Ямал-потомкам!-2». Третью ступень пьедестала заняла сборная «МЭБЕТА team». В личном зачете безусловными лидерами стали Сергей Худи и Капитолина Худи. Второе место среди мужчин завоевал Родион Салиндер, третье место – Антон Сэротэтто. Среди женщин Екатерина Салиндер показала второй результат, Любовь Лапсуй стала бронзовым призером.  Победители соревнований получили медали, грамоты, кубки и денежные призы.