Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Почта России объявляет конкурс рисунка ко Всемирному Дню защиты детей.

14 Апреля 2008

     Начался региональный этап конкурса «Почта в кругу семьи». Это новый конкурс, который стартовал на Почте России в связи с проведением в 2008 году Года семьи. Рисунок победителя украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.
     Конкурсанты в возрасте от 6 до 18 лет могут проявить творческие способности и привлечь внимание общественности к вопросам семьи и детства.
     Работы будут оцениваться в трех номинациях: детские работы, подростковые и юношеские. По результатам регионального конкурса будут определены 10 победителей от каждого региона. Из работ лауреатов, занявших первые места во всех трех номинациях, будет определен один победитель, по эскизу которого и будет выпущен праздничный конверт.
     Финал конкурса «Почта в кругу семьи» пройдет во Всемирный День защиты детей - 1 июня. Лауреатов конкурса наградят памятными подарками. Победители, занявшие первые места во всех трех номинациях, получат ценные призы и памятные подарки от организаторов.
     Конкурс организован Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) «Почта России» при участии ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка».
     Отметим, что и ранее Почта России являлась организатором конкурсов детских рисунков, по эскизам победителей которых выпускались почтовые марки в 2005 и 2007 году. Почтовый конверт, эскиз которого нарисует ребенок, будет выпущен в этом году впервые. Представления детей о семье, домашнем очаге и уюте теперь найдут отражение на почтовом конверте.

ИА "Север-Пресс"

256