Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Онлайн-программа и сдача ГТО: в Тазовском пройдет День физкультурника

5 Августа 2020

   Традиционно во вторую субботу августа в районном центре проходят различные спортивные и развлекательные программы, приуроченные ко Дню физкультурника в России. В этом году тазовчане станут участниками онлайн-викторины, увидят мастер-классы по северному многоборью и попробуют свои силы в сдаче нормативов комплекса ГТО.
   В четверг, 6 августа, в социальной сети Instagram стартует онлайн-викторина, посвященная  Всероссийскому Олимпийскому дню и юбилею Олимпиады 1980 года в Москве. Условия игры просты: правильно ответить на вопросы, сделать селфи на фоне баннера Олимпиады, установленного на стадионе Тазовской средней школы и отправить в директ @sport_crfk. Победителей ждут сувениры и подарки.
   Утром 8 августа в аккаунте @sport_crfk пройдут мастер-классы по северному многоборью в онлайн-формате. Спортсмены района покажут тазовчанам способы метания топора и тынзяна на хорей, а также расскажут о технике прыжков через нарты. Трансляция начнется в 9:00.
   В этот же день на стадионе средней школы состоится прием нормативов ГТО. С 14:00 все желающие смогут испытать себя в выполнении наклонов, прыжков, отжиманий и беге на короткие и длинные дистанции.

621