Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На Ямале начнут принимать заявки на компенсацию расходов предпринимателей

6 Апреля 2020

   С 8 апреля 2020 года у бизнес-сообщества Ямала появится возможность получить единовременную денежную выплату в качестве компенсации за расходы 2019 года. Данная финансовая помощь вошла в первый пакет региональных мер поддержки для предпринимателей Ямала, которые наиболее остро ощутили последствия пандемии. 
   Компенсация предоставляется в виде разового платежа на безвозмездной и безвозвратной основе, в сумме до 200 000 рублей.
   Воспользоваться данной мерой поддержки смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие свою деятельность в направлениях:

- «Образование» (ОКВЭД 85.4 и входящие в него группы);

- «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (ОКВЭД 88, и все входящие в него классы и группы);

- «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений» (ОКВЭД 90, 93 и все входящие в него классы и группы);

- «Предоставление прочих видов услуг» (ОКВЭД 96.04 и все входящие в него группы),

а также социальные предприятия, имеющие такой статус в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

   Единовременная выплата будет предоставляться на компенсацию следующих видов расходов, понесённых в 2019 году:

- оплата аренды и (или) выкупа помещения (части помещения);

- оплата коммунальных услуг;

- приобретение специализированного транспортного средства, оборудования, мебели, инвентаря;

- покупка франшизы, и (или) оплата роялти.

   Оператором оказания мер поддержки для бизнес-сообщества Ямала является фонд «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства ЯНАО «Мой Бизнес».
   Начиная с 8 апреля 2020 года, подать заявку на получение поддержки станет возможно посредством формы, размещённой на информационном ресурсе сохранибизнес89.рф или направления пакета документов на адрес электронной почты: goy@mb89.ru. Заявки принимаются в электронном виде с последующим досылом документов на бумажном носителе посредством почтового сообщения. Адрес для почтового отправления: 629007, ЯНАО, г. Салехард, ул. Свердлова 43 А, офис 302.
   Подробную информацию можно получить по телефону “горячей линии”: 8 800 350 00 89, а также в сети Интернет на сайте: сохранибизнес89.рф

677