Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

На берегу реки Таз отметили День рыбака

15 Июля 2019

     13 июля прошли мероприятия, посвященные празднованию одного из самых любимых праздников тазовчан - Дня рыбака. С приветственным словом от Главы района Василия Паршакова к гостям праздника обратился заместитель главы Администрации района, начальник управления по работе с населением межселенных территорий Прокопий Тэсида. Жителей поселка поздравили представители компаний «Новатэк» и «Газпром нефть».
     Праздник продолжил концерт – тазовчан порадовали зажигательными танцами и веселыми песнями творческие коллективы района и приглашенные артисты. Рядом организовали развлекательную зону, где каждый ребенок мог пострелять из лука, пометать из рогатки-великана, порезвиться в сухом бассейне с цветными шариками и украсить себя ярким аква-гримом. Организаторам площадок, компании «Газпром нефть», «Мессояханефтегаз» и «Новатэк», удалось подарить незабываемые эмоции юным тазовчанам и их родителям.
     Любители спортивных состязаний поборолись за призы в соревнованиях по национальным видам спорта, легкоатлетическом кроссе и в пляжном футболе. Спортивная рыбалка определила лучшего в ловле «живого серебра» - самый большой улов и генератор достались Дмитрию Вануйто.
     В ходе праздника все желающие могли угоститься наваристой ухой, ароматным пловом, а также горячим чаем и выпечкой.
     По окончании праздника участникам соревнований и конкурсов были вручены ценные призы и памятные подарки – генераторы, бензопилы, бинокли от компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», туристические наборы, павлопосадские платки и многое другое. Первое место в тройном национальном прыжке завоевал Сергей Худи. В перетягивании палки соперников одолел Андрей Вэлло. Нюдихасова Хоротэтто стал самым сильным в поднятии гири среди мужчин, среди женщин – Инесса Яр. Анита Салиндер быстрее всех преодолела кросс на 500 метров. В командных состязаниях по перетягиванию каната среди мужчин - первое место у «Рыбаков», среди женских команд самой сильной и сплоченной стали «Гыданочки».

206