Компания «Газпром нефть» открывает приём заявок на интеллектуальный турнир

19 Сентября 2019

9 сентября открылась регистрация на турнир «Умножая таланты», участники которого будут соревноваться в решении реальных нефтегазовых и IT кейсов. Авторы лучших работ отправятся на финал в образовательный центр «Сириус» в Сочи
     «Умножая таланты» – один из ключевых проектов программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». В 2020 году турнир пройдёт в новом формате – кроме задач по нефтегазовой тематике, конкурсантам также предложат решить цифровые кейсы «Газпром нефти». В этом ключевое отличие турнира от классических олимпиад – «Умножая таланты» проверяет умение применять академические знания для решения реальных производственных задач.
      Ещё одно нововведение – к организации турнира присоединился «Сириус», ведущий российский образовательный центр для талантливых детей. Финалисты «Умножая таланты» отправятся в Сочи, где пройдут специальную образовательную программу и защитят свои проекты перед экспертами. Все кейсы турнира – авторские разработки специалистов «Газпром нефти» и центра «Сириус», как сообщает пресс-служба компании "Газпром нефть".
      В турнире состязаются команды из трёх человек в двух возрастных категориях: младшая (8-9 классы) и старшая (10-11 классы). Участие могут принять школьники из городов деятельности компании «Газпром нефть»: Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, Омска, Оренбурга, а также из посёлка Тазовского и ямальских сёл Мыс Каменный и Новый Порт.
     Регистрация команд открыта с 9 сентября по 6 октября 2019 года на официальном сайте турнира: turnir.rodnyegoroda.ru.

«Газпром нефть» проводит пятый интеллектуальный турнир «Умножая таланты» в обновленном формате. Во-первых, мы включили в конкурс задания по цифровой трансформации, которую переживает и наша компания, и нефтегазовая отрасль в целом. Во-вторых, новым партнером турнира стал образовательный центр «Сириус». Его эксперты не только участвуют в разработке кейсов, но и готовят специальную обучающую программу для финалистов, - рассказал член Правления компании "Газпром нефть" Александр Дыбаль.

В этом году интеллектуальный турнир «Умножая таланты» расширил свою географию. Впервые у школьников Тазовского района появилась возможность проявить себя в столь крупном образовательном проекте по нефтегазовой тематике. Участие в конкурсе дает не только возможность получить представление о технических специальностях, важных для отрасли, но и непосредственно погрузиться в решение реальных производственных задач, а в будущем стать частью большой семьи нефтяников и газовиков, - отметил исполнительный директор по реализации проектов Надым-Пур-Тазовского региона «Газпромнефть-Развития» Михаил Марков

Дополнительная информация и анонсы ключевых событий доступны на официальном сайте турнира: turnir.rodnyegoroda.ru.
     Справка
     Программа социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города» — одна из самых успешных и известных инициатив российского бизнеса в области развития территорий. Небольшие волонтёрские акции, городские праздники и крупные международные фестивали — независимо от масштаба, все проекты «Родных городов» решают конкретные и уникальные проблемы регионов деятельности компании. Образовательный центр «Сириус» открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина, возглавляющего его Попечительский Совет.
     Цель работы Центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин и научно-технологического творчества. В «Сириус» ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России.
      Обучение в Центре проводят ведущие преподаватели физико-математических, химико-биологических, спортивных школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. За четыре года выпускниками «Сириуса» стали 31 155 школьников.
      Образовательные программы рассчитаны на 24 дня и включают в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, а в течение учебного года – общеобразовательные занятия. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание детей в Центре бесплатные.