Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

История войны на страницах фронтовых писем: тазовчанам предлагают оцифровать письма своих родственников

18 Октября 2019

      Министерство Обороны Российской Федерации продолжает работу по сбору и обработке данных об участниках Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий и жителей блокадного Ленинграда для пополнения мультимедийного музея Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации. Материалы войдут в галерею историко-мемориального комплекса «Дорога памяти».
      На территории района запущена акция по сбору электронных копий фронтовых писем тазовчан и их родственников. Военный комиссариат Тазовского района поможет всем пришедшим сохранить память о героях войны и передать исторические реликвии в музей.
      Также в рамках создания галереи каждый желающий может добавить фото материалы и иные данные в экспозицию мультимедийного музея. Для этого необходимо загрузить информационные материалы о них на сайт Минобороны России http://mil.ru/. Внесите в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной войны. Они будут привязаны к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.
      Добавим, что Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате - 75-летию Великой Победы.
      Для получения дополнительной информации можно обратиться по адресу: ул. Почтовая, 12 либо по телефону: 2-41-92.

120