Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Исполнение производственной программы и подготовка к зиме: Глава района проинспектировал объекты коммунального комплекса

28 Июля 2020

   Сегодня Василий Паршаков проверил исполнение мероприятий производственной программы по подготовке к отопительному сезону, а также оценил ход работ по текущему и капитальному ремонту котельных и участков тепловых сетей районного центра.
   В ходе объезда объектов коммунального хозяйства осмотрели рыбзаводскую  котельную № 4, где подготовка в предстоящему сезону холодов в самом разгаре. Один котел уже отремонтирован, два – в процессе ремонта.
  Почти наполовину выполнены работы и в совхозной котельной №7. Из семи имеющихся здесь агрегатов – три полностью готовы, остальные - в работе. Готовят к осенне-зимнему периоду и котельную «Термакс» в микрорайоне Маргулова, где в рамках производственной программы идут работы по ремонту, замене и резервации отопительных котлов.
   В завершении объезда Глава района посетил тепловую электростанцию, на которой модернизировали оборудование и увеличили мощность. Теперь бесперебойную подачу электроэнергии тазовчанам обеспечивают девять машин мощностью 13,5 мегаватт.

«На всех семи котельных подготовка к осенне-зимнему периоду в самом разгаре. Часть работ уже выполнена, остальное – впереди. Главное, что работы ведутся в плановом режиме и будут завершены до начала отопительного сезона. Следующими осмотрим котельные отдаленных северных поселений. При этом особое внимание уделим капитальному ремонту и утеплению теплосетей» - подвел итоги поездки руководитель территории

969