Глава района провел встречу с жителями села Антипаюта

14 Февраля 2019

Глава района Василий Паршаков побывал с рабочим визитом в селе Антипаюта. Совместно с главой села Дмитрием Дружининым и руководителями профильных структур он осмотрел объекты строительства, территорию под благоустройство, пообщался с населением. Первым объектом осмотра стал новый 33-квартирный дом. Глава района оценил степень готовности объекта и качество выполненных подрядчиком работ. В ближайшее время новосёлы получат ключи от новых квартир. Дом, общей площадью более 2 тыс. квадратных метров, построен для молодых семей и молодых специалистов, для участников программ «Устойчивое развитие сельских территорий», «Переселение из ветхого и аварийного жилья. Часть квартир выкуплены муниципалитетом для обеспечения жильем антипаютинцев, дома которых пострадали от паводка в минувшем году. «Большую поддержку в этом вопросе оказал Губернатор автономного округа Дмитрий Андреевич Артюхов. Наше обращение услышали и выделили финансовые средства», - пояснил Василий Паршаков.
     Кроме этого, руководитель территории побывал на объектах ЖКХ - котельной и электростанции. Новая блочно-модульная котельная, мощностью 4 гигакалории в час, заменит морально устаревшее оборудование и позволит к началу нового отопительного сезона обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей. В школе-интернате, где идёт реконструкция, Василий Паршаков обсудил с подрядчиком ход выполнения работ. Напомним, что к новому учебному году для юных антипаютинцев откроет двери обновлённая школа.
     С Дмитрием Дружининым Глава района рассмотрел планы по ремонту дорог, благоустройству, строительству нового спортивного зала. В ходе визита руководители профильных структур провели приемы граждан. Так, с вопросами по участию в различных жилищных программах обратились более 30 человек.
    Заключительным пунктом поездки стала встреча с жителями села, где обсуждались наиболее важные для сельчан вопросы: строительство детского сада, утилизация ТБО, работа участковой больницы и другие. На месте определились с решением проблемы более длительного пребывания узких специалистов, регулярно выезжающих из районного центра для проведения медицинских осмотров.