Глава района посетил северные поселения. Встреча с жителями дома в Гыде состоялась

3 Июня 2019

Глава района Василий Паршаков с рабочим визитом посетил отдаленные поселения муниципалитета. Главная цель поездки - контроль ранее данных поручений.
   Первым делом в самом северном селе Гыда руководитель территории вместе с главой села Олегом Шабалиным, представителями профильных служб и структур органов местного самоуправления посетил пострадавший от пожара дом по улице Катаевой, 15. Он осмотрел масштаб повреждений фасада здания, сетей коммуникаций и квартир. После в Сельском Доме культуры состоялась встреча Василия Петровича с жителями дома, где он рассказал им о дальнейших мерах:

- Решения приняты: дом будет отремонтирован. Материалы завезем в летнюю навигацию, сейчас начнем производить подготовительные работы. Всем людям на это время предоставлено жилье, вся необходимая помощь будет оказана.

В Антипаюте делегация проинспектировала ход реконструкции школы-интерната, возведение многоквартирных домов и осмотрела земельные участки, предназначенные для строительства социальных объектов. Глава села Дмитрий Дружинин рассказал о ближайших планах развития поселения:

- В скором времени в поселении начнётся строительство долгожданного объекта - сельской бани. Уже есть утверждённый проект будущей постройки. Кроме этого будет построен модульный спортивный зал и в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в поселении появится универсальная спортивная площадка по улице Советской. Закончить работы по реконструкции школы-интерната планируется к сентябрю. В настоящее время завершаются работы по чистовой внутренней отделке помещений. Двери, панели и мебель завезут по «большой воде» с началом навигации.

Также Василий Паршаков осмотрел систему водоотведения села и новую дорогу по улице Юбилейная. Эти мероприятия произведены в рамках противопаводковой кампании.