География, литература, информатика: для выпускников 2020 года дан старт ЕГЭ

3 Июля 2020

Сегодня для выпускников 2020 года началась горячая пора - сдача Единых государственных экзаменов. В этом году экзамены будут сдавать 77 тазовских школьников. Всего открыто три экзаменационных пункта. Сдача экзаменов будет проходить при строгом соблюдении всех рекомендаций Роспотребнадзора. В их числе - дезинфекция помещений, обеспечение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 метров, измерение температуры, обработка рук антисептическим средством.
      Первые ЕГЭ напишут 16 человек, из них по литературе — 6, по географии — 3, по информатике — 7.  Порядок проведения экзаменов прежний: печать тестов непосредственно в аудитории, запрет на сотовые телефоны.
      Из-за пандемии количество учеников в аудиториях ограничено. Теперь их не больше восьми. В проведении экзаменов задействованы 20 общественных наблюдателей. За процессом проведения экзаменов будут также наблюдать с помощью системы видеонаблюдения. На каждом пункте будут дежурить медицинские работники.
      Напомним, 29 и 30 июня прошли тренировочные мероприятия, в ходе которых проверили техническую готовность всех пунктов проведения экзаменов и обеспечение в них необходимых санитарно-эпидемиологических условий.
      Телефон горячей линии по вопросам проведения ЕГЭ-2020 в Тазовском районе: 8(34940)2-21-62.