Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Два новых автобуса выйдут на маршрут в районном центре

31 Марта 2020

   Сегодня на базе муниципального дорожно-транспортного предприятия прошло торжественное вручение ключей от двух автобусов марки ПАЗ. Новые машины будут курсировать по улицам районного центра.
  Автобусы российского производства, приспособлены для перевозки маломобильных групп населения - оборудованы специальным откидным трапом и имеют место для инвалида-колясочника. Одновременно каждый автобус сможет перевозить до 45 человек. Транспортные средства имеют двойное остекление окон и дополнительные обогреватели для двигателя в салоне, что крайне важно для эксплуатации на Крайнем Севере.
   С новым приобретением водителей и тазовчан поздравил Глава района. Василий Паршаков отметил что, жители района не раз обращались в его адрес с просьбой о приобретении новых автобусов:

- Обновление автопарка стало возможным благодаря муниципальной программе, в рамках которой и были приобретены автобусы. Для наших жителей очень важно, когда пассажирский транспорт отвечает современным требованиям, а в северных условиях особенное значение имеют комфорт и тепло в салоне автобуса. Думаю, тазовчанам будет приятно на них передвигаться, нашим детям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

   Василий Паршаков лично оценил комфорт нового общественного транспорта, не только осмотрев технику, но и проехал по улицам посёлка.
  Отметим, на закупку автобусов были привлечены средства местного бюджета. Они уже прошли необходимую техническую проверку и оформление в соответствии с нормами. Уже завтра с утра автобусы выйдут на линию. Оценить работу нового транспорта можно на маршрутах № 2 и №3.

981