Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Большинство ямальцев готовы к повышению стоимости коммунальных услуг

10 Апреля 2008

     На заседании администрации Ямала-Ненецкого автономного округа рассмотрели вопрос о доведении тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства до 100-процентного уровня. По данным социологического опроса, проведенного Департаментом информации и общественных связей округа, большинство ямальцев готовы к такому увеличению тарифов.
     Как сообщил руководитель службы по тарифам Ямала Ростислав Макаренко корреспонденту ИА "Север-пресс", более 20 процентов населения смогут платить за услуги ЖКХ любые деньги. Еще 72 процента граждан найдут возможность оплачивать воду, газ, свет и тепло в 100-процентном размере. До четырех процентов северян категорически не согласны с повышением тарифов. «Это позитивные показатели по региону», - подчеркнул Ростислав Макаренко.
     Он также добавил, что 75 процентов ямальцев хотели бы контролировать предоставление и оплату услуг и, как следствие, желали бы установить у себя в домах приборы учета. Около 28 процентов граждан по разным причинам не имеют возможности это сделать.
     Отметим, сегодня на Ямале жители оплачивают в среднем 75 процентов реальной стоимости жилищно-коммунальных услуг.

84