Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Безопасность пассажирских перевозок обсудили в Администрации района

21 Февраля 2019

     Накануне состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого заместителя главы Администрации района Сергея Семерикова.
     Первым вопросом на обсуждении стало создание на базе образовательных организаций в селах Гыда и Антипаюта курсов обучения по программам подготовки и переподготовки водителей снегоходов. В настоящее время ведется работа по оформлению документации, техника для проведения практических занятий в школах имеется. На данный момент получить разрешение на право управления снегоходом можно только в районном центре на базе Детского дома творчества. «Данную инициативу мы доведем до конца, так как спрос на этот вид услуг имеется не только среди школьников, но и среди взрослого населения» - отметил Сергей Семериков.
     Государственный инспектор ГИБДД России по Тазовскому району Дмитрий Николаенко представил итоги работы ведомства за первые месяцы текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, отметив положительную тенденцию снижения общего уровня правонарушений и о росте культуры поведения автомобилистов и пешеходов. В частности заметно снизился процент водителей, управляющих транспортным средством в алкогольном состоянии.
     Особое внимание на заседании уделили вопросу лицензирования организаций, осуществляющих деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами. С 1 марта по 28 июня им необходимо получить такое разрешение, а тем, у кого лицензия уже есть, переоформить документацию. По словам представителей организаций района, такая работа уже ведется и должна быть закончена в срок.

143