18 Сентября 2019
В минувшие выходные на стадионе Тазовской средней школы состоялось открытие юбилейной Спартакиады трудящихся, посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
18 Сентября 2019
Департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа подготовил изменения в закон об окружном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.
Проект закона о внесении изменений будет рассмотрен депутатами на очередном заседании окружного парламента в четверг, 19 сентября.
17 Сентября 2019
Сегодня, 17 сентября, в Районном краеведческом музее состоялось открытие обучающего семинара для общин и малых форм хозяйствования коренных малочисленных народов Севера. Участники мероприятия – руководители общин, крестьянских хозяйств, а также предприниматели со всех муниципалитетов округа.
17 Сентября 2019
Сегодня, 17 сентября, в Администрации района состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством заместителя главы Администрации района по экономике и финансам, Александра Мягкова.
17 Сентября 2019
Сегодня, 17 сентября, в районном центре состоялась торжественная церемония открытия памятника ненецкому герою народных легенд и эпосов Ваули Пиеттомину. Трехметровая фигура знаменитого земляка появилась на берегу реки Таз, она установлена на постаменте, символизирующем ветер.
17 Сентября 2019
В рамках Всероссийской экологической акции находкинцы провели на территории села организованный субботник. Все необходимое для уборки - перчатки, грабли, мешки для мусора - предоставила администрация поселения.
16 Сентября 2019
В минувшие выходные, в актовом зале Тазовской средней школы состоялось торжественное открытие районного совещания педагогов на тему: «Инновации в образовании: курс на качество образования». От имени Главы района Василия Паршакова и от себя лично пришла поздравить присутствующих мероприятия заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ирина Буяновская
16 Сентября 2019
Современная библиотека модельного типа разместится на первом этаже нового многокваритрного дома по улице Юбилейная села Антипаюта. Сейчас готовится 3D- проект будущего «хранилища знаний».
16 Сентября 2019
Накануне, 15 сентября, Глава района вместе с рабочей группой посетили отдаленные поселения района: Находку, Антипаюту и Гыду. Главной целью поездки стал контроль исполнения ранее принятых решений и данных поручений. Комиссия оценила состояние дел на объектах жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, благоустройства, ход работ по сносу аварийного и ветхого жилья, ремонту дорог, по вводу в эксплуатацию водоочистных сооружений в поселениях.
16 Сентября 2019
14 сентября на центральной площади районного центра прошла экологическая акция «Сохраним природу Арктики вместе». Волонтеры акции рассказали участникам мероприятия о вреде полиэтилена для окружающей среды и предложили использовать в повседневной жизни экосумки вместо целлофановых пакетов.