Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

132 семьи Тазовского района в 2018 году улучшили свои жилищные условия

21 Февраля 2019

     В течение прошлого года более 6300 кв.м. жилья было построено на территории района по основным жилищным программам. 19 участников программы «Переселение граждан из районов Крайнего Севера» получили помощь в переезде в различные регионы нашей страны. Так, 13 участников трехстороннего проекта «Сотрудничество» получили социальные выплаты и приобрели квартиры на юге Тюменской области и в ее столице. 40 семьям были выделены служебные квартиры для работы на территории муниципалитета.
     В ближайшие годы планируется возвести более 26800 кв.м. жилья в Тазовском, Газ-Сале и Гыде. В рамках реализации «Народной программы» в 2019 году более 50 семей из числа коренных жителей получат ключи от квартир в трехэтажном жилом доме в капитальном исполнении в самом отдаленном селе муниципалитета. В районном центре приступили к строительству трех новых домов, один из них расположен по улице Пристанской и два - в микрорайоне «Солнечный».
     В Антипаюте совсем недавно в торжественной обстановке был сдан новый трехэтажный дом, в котором 30 семей отпраздновали новоселье. В планах на этот год возведение еще трех домов общей площадью более 5000 кв.м.
     В селах Газ-Сале и Находка на стадии государственной экспертизы находятся проекты новостроек совокупной площадью более 12600 кв.м.

147