Об организации осуществления профессиональной служебной (трудовой) деятельности муниципальными служащими Администрации Тазовского района и работниками Администрации Тазовского района, замещающими должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Тазовского района, в дистанционном режиме

27 Марта 2020

В связи с угрозой распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и введенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 марта 2020 года № 29-ПГ режимом повышенной готовности:

1. Осуществить перевод профессиональной служебной (трудовой) деятельности муниципальных служащих Администрации Тазовского района и работников Администрации Тазовского района, замещающими должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Администрации Тазовского района (далее – работники), в дистанционный режим, с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 настоящего распоряжения.
  2. Утвердить прилагаемую форму заявления о намерении муниципального служащего или работника осуществлять профессиональную служебную (трудовую) деятельность в дистанционном режиме (далее – заявление).
  3. Установить, что:
    1. преимущественными категориями муниципальных служащих и работников, профессиональная служебная (трудовая) деятельность которых подлежит переводу в дистанционный режим, являются беременные женщины, муниципальные служащие и работники предпенсионного и пенсионного возрастов, женщины, имеющие детей дошкольного возраста, многодетные женщины, муниципальные служащие и работники, имеющие инвалидность и/или хронические заболевания;
    2. решение об осуществлении профессиональной служебной (трудовой) деятельности муниципальными служащими и работниками в дистанционном режиме принимается представителем нанимателя, на основании  заявления муниципального служащего или работника, согласованного с курирующим первым заместителем главы Администрации Тазовского района или заместителем главы Администрации Тазовского района, с отделом информационных технологий Администрации Тазовского района,  и оформляется в форме распоряжения Администрации Тазовского района.
    3. работа с информацией ограниченного доступа, документами, имеющими ограничительные пометки, допуск к которым должен осуществляться с соблюдением установленных законодательством Российской Федерации требований, переводу в дистанционный режим не подлежит.
  4. Первым заместителям главы Администрации Тазовского района или заместителям главы Администрации Тазовского района:
    1. при согласовании заявлений муниципальных служащих и работников учитывать положения подпунктов 3.1, 3.3 пункта 3 настоящего распоряжения;
    2. разработать план осуществления профессиональной служебной (трудовой) деятельности для каждого муниципального служащего и работника, переводимого на осуществление профессиональной служебной (трудовой) деятельности в дистанционном режиме и обеспечить его исполнение муниципальными служащими и работниками.
  5. Отделу кадров Администрации Тазовского района обеспечить заключение дополнительных соглашений к служебным контрактам  (трудовым договорам) с муниципальными служащими и работниками, осуществление профессиональной служебной (трудовой) деятельности которых распоряжением Администрации Тазовского района переведено  в дистанционный режим.
  6. Установить, что настоящее распоряжение действует до отмены  на территории Ямало-Ненецкого автономного округа режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в Ямало-Ненецком автономном округе новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Глава Тазовского  района                                                              В.П. Паршаков

Приложение (.docx, 22Кб)