Объявлен районный конкурс стихов "В душе родившееся слово...", посвящённый Дню матери
Тазовские волонтёры могут представить свои проекты на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»
Ямальцы могут принять участие в шестом Всероссийском конкурсе «Я Бизнесмен»

Как сориентироваться в предлагаемых методах лечения

Для того чтобы прийти к правильному выбору, необходимо иметь хотя бы элементарные представления о широко рекламируемых методах лечения наркомании. Только имея адекватную информацию, Вы сможете реально помочь собственному ребенку.
     Описывать программы и методики, применяемые в платной медицине, всегда занятие неблагодарное и не совсем корректное.
     Кроме того, психиатры-наркологи далеко не всегда имеют достоверную информацию о том, что происходит в некоторых медицинских центрах, так как работающие в них коллеги в рекламных целях стараются создать вокруг себя ореол таинственности и всемогущества. Как правило, в серьезной специальной литературе такие методы не описываются.
     Мы можем поделиться с Вами только той информацией, которую сами получаем как из выступлений авторов метода, так и от больных, поступающих к нам после лечения в платных учреждениях. Естественно, такая информация «просеивается» профессионалами через сито собственного опыта.

(Из книги А. Данилина и И. Данилиной «Как спасти детей от наркотиков» М., 2001)