Полезная информация
Депутат Законодательного Собрания проведет прием граждан в п. ТазовскийИнформация от Новоуренгойской транспортной прокуратурыИнформация от ФГБУ "ФКП Росреестр" ЯНАООпрос эффективности местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округеРасписание движения транспортаТелефонный справочникОбъявленияКонкурсыПомощь и благотворительностьИнформация от АО «Ямалкоммунэнерго»Номера экстренных служб и "горячих линий" Тазовского районаИнформация от Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районеАфишаВниманию тазовчан - детский травматизмФедеральная служба по регулированию алкогольного рынка разработала бесплатное мобильное приложение, распознающее нелегальную алкогольную продукциюИнформация от РоспотребнадзораПриём от граждан сведений об Интернет-ресурсах, где предположительно содержится запрещённый к распространению контентИнформация о работе комиссии по сбору показателей, характеризующих состояние жилищной и социальной сферы в селе Газ-СалеИнформация о заявочных кампаниях по предоставлению социальных выплатРегиональный стандарт минимальной материальной обеспеченности лиц, ведущих традиционный образ жизниИнформация от Службы ветеринарии ЯНАО

Выплата обязательных страховых пособий напрямую: Фонд социального страхования запускает пилотный проект «Прямые выплаты»

С 1 января 2020 года Фонд социального страхования ЯНАО запускает пилотный проект «Прямые выплаты». Застрахованные работающие граждане будут напрямую получать социальные пособия на лицевой счет в банке либо почтовым переводом.
      Выплата пособий осуществляется по шести видам обязательного социального страхования: по временной нетрудоспособности, беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет и оплата дополнительного отпуска пострадавшему в связи с несчастным случаем на производстве.
      Порядок получения и оформления листка нетрудоспособности и места его предоставления остаются неизменными. Изменения касаются только части назначения и выплат страхового обеспечения. Для получения пособия или оплаты отпуска необходимо обратиться работодателю либо в региональное отделение Фонда социального страхования с заявлением о выплате или перерасчете, а также иные необходимые документы. При условии предоставления всех необходимых документов перечисление будет произведено в течение 10 календарных дней.
        Более подробную информацию можно найти на сайте регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по ЯНАО в разделе «Прямые выплаты» www.r89.fss.ru.

Прикрепленные документы: