Полезная информация
Сообщи, где торгуют смертьюИнформация от Новоуренгойской транспортной прокуратурыИнформация от ФГБУ "ФКП Росреестр" ЯНАООпрос эффективности местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округеРасписание движения транспортаТелефонный справочникОбъявленияКонкурсыПомощь и благотворительностьИнформация от АО «Ямалкоммунэнерго»"Горячая линия" о выявлении безнадзорных животныхИнформация от Центра гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районеАфишаВниманию тазовчан - детский травматизмФедеральная служба по регулированию алкогольного рынка разработала бесплатное мобильное приложение, распознающее нелегальную алкогольную продукциюИнформация от РоспотребнадзораПриём от граждан сведений об Интернет-ресурсах, где предположительно содержится запрещённый к распространению контент

Копии утерянных документов можно запросить через архив Кадастровой палаты

Такие документы, как межевой и технический планы, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, копия документа о правах на ранее учтенный объект недвижимости и другие могут быть получены в Кадастровой палате.

Получить копии архивных документов в филиале Ямальской кадастровой палаты можно на основании соответствующего запроса. Следует учитывать, что на основании одного запроса выдается только один документ. Форма запроса размещена на портале Росреестра по адресу: rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-egrn/blan.

Получить данную услугу можно за три рабочих дня. Для этого необходимо обратиться лично в любое действующее МФЦ «Мои документы», подать запрос в электронной форме на сайте Росреестра или направить его почтовым отправлением.

По желанию заявителя копию документа возможно получить как на бумажном носителе, так и в электронном виде. Электронный документ заверяется цифровой подписью, и имеет такую же юридическую силу, что изготовленная на бумаге копия.

Услуга по предоставлению копий документов является платной. Однако, получение документов в электронном виде обойдется заявителям значительно дешевле, чем документы на бумажном носителе. Так копия межевого и технического планов, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в электронном виде обойдется для жителей округа в 3 раза дешевле чем на бумажном носителе.

Важно помнить, что копия документа, на основании которого сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости, предоставляются только правообладателям или их представителям, имеющим соответствующие полномочия.