Полезная информация
Реквизиты для перечисления средств для помощи пострадавшим при пожаре в КемеровеС 05.06.2018 начинается выполнение регулярных пассажирских рейсов по маршруту «Салехард – Тарко-Сале и обратно»Сообщи, где торгуют смертьюКак записаться на приём к врачу по интернетуАкт проверкиВедение реестра границИтоги работы за первое полугодиеНовоуренгойская транспортная прокуратура сообщаетПрокуратура Тазовского района информируетПамятка по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети ИнтернетИнформация от ФГБУ "ФКП Росреестр" ЯНАО«Славим человека труда!»: стартовал прием заявок от инженеров-экологоговОпрос эффективности местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округеВниманию жителей Тазовского районаКапитальный ремонт многоквартирных домов - 2017С ГАЗОМ ШУТИТЬ ОПАСНО!Тарифы на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях и автомобильным транспортомРасписание движения транспортаТелефонный справочникОбъявленияКонкурсыФонд помощи детям, страдающим заболеванием «буллезный эпидермолиз», «Дети БЭЛА»Помощь и благотворительностьТрёхзначная нумерация для бесплатного вызова экстренных оперативных служб в сетях всех операторов мобильной связи в ЯНАОНалог на имущество физических лицВнимание! С 1 января 2016 года субъектами малого и среднего предпринимательства отчётности об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору«Горячая линия 8-800-100-94-00» по приему звонков о незаконной добыче объектов животного мира, охотничьих ресурсов и водных биологических ресурсовРазвитие выездных услуг филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ямало-Ненецкому автономному округуПроектные декларацииПорядок осуществления заказчиком в 2016 году списания начисленных сумм неустоек (штрафов, пеней)Оценка влияния факторов среды обитания на здоровье населения Тазовского района по показателям социально-гигиенического мониторингаПриказ об утверждении требований к закупаемым Департаментом финансов Администрации Тазовского района отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)Общероссийская акция по подписанию личной декларации и петиций в области энергосбережения в рамках проведения социальной кампании #ВместеЯрчеТиповые условия использования открытых данных, размещенные на Портале открытых данных РФМинэкономразвития РФ объявляет конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ в 2016/2017 учебном годуСтратегия развития здравоохранения ЯНАООказание экстренной медицинской помощи на территории ЯНАОИнформация от АО «Ямалкоммунэнерго»Регистрация автомобиля через портал "Госуслуги""Горячая линия" о выявлении безнадзорных животныхГорячая линия на тему: "Качество и безопасность парфюмерно-косметической продукции"Проект решения Районной Думы МО Тазовский район "О бюджете МО Тазовский район на 2019-2021 годов"
Капитальный ремонт многоквартирных домов - 2017

Уважаемые собственники!

В 2017 году в соответствии с региональным краткосрочным планом капитального ремонта в Вашем доме запланировано проведение ремонтных работ. Информация о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и объеме услуг и (или) работ, их стоимости, источниках финансирования капитального ремонта в многоквартирном доме представлена на сайте регионального оператора http://fondkr89.ru в разделе «Капитальный ремонт 2017».

На основании ч. 4, ч. 5 ст. 189 ЖК РФ, ч. 5 ст. 20 Закона ЯНАО от 28.03.2014 № 11-ЗАО собственники обязаны в трехмесячный срок на общем собрании принять решение о проведении капитального ремонта и утвердить:

• перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
  • смету расходов на капитальный ремонт;
  • сроки проведения капитального ремонта;
  • источники финансирования капитального ремонта;
  • лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено участвовать в приемке оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие акты.

В случае, если решение о проведении капитального ремонта не будет принято собственниками в установленный срок, решение о проведении капитального ремонта принимает орган местного самоуправления.

Обращаем внимание, что решение собственников помещений о проведении капитального ремонта не считается принятым, если:

а) при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме такое общее собрание не имело кворума (ч. 3 ст. 45 ЖК);

б) за принятие решения о проведении капитального ремонта проголосовали собственники помещений, обладающие количеством голосов менее пятидесяти процентов голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 46 ЖК);

в) общим собранием собственников помещений принято решение о не проведении капитального ремонта или о его проведении на условиях, не соответствующих региональной программе и предложению регионального оператора (ч. 1 ст. 182 ЖК).

Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в соответствии с требованиями, установленными Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (ч. 1 ст. 46 ЖК).

Копию решения общего собрания собственников необходимо в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения направить в органы местного самоуправления и НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО» по адресу: 629008, г. Салехард, ул. Кирпичная, 12 (ч. 3 ст. 20 Закона № 11-ЗАО).