Общество и политика
Гражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад Губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова 04.12.2018 г.Доклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОпека и попечительствоОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаСоциальная защита населенияО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

В Центре занятости населения состоялось профориентационное родительское собрание

13 Февраля 2019

В рамках мероприятия «День семьи» в минувшую субботу в центре занятости населения Тазовского района специалисты совместно с руководителем службы социально-психологической помощи семьям и детям при МКУ Газ-Салинской средней общеобразовательной школе, провели профориентационное родительское собрание с родителями, воспитывающими детей-сирот, являющихся выпускниками школ из коррекционных классов.
   В проведении собрания приняли участие начальник отдела опеки и попечительства Департамента образования, социальные педагоги.
   С детьми психолог провел игру на тему «Хочу, могу, надо», на которой будущие выпускники представляли себя в той или иной профессии.
   Родителям была предоставлена информация относительно правильного выбора будущей профессии их детьми – выпускниками школы. Особое внимание было уделено необходимости находить общий язык, прислушиваться к желаниям ребенка, присматриваться к его способностям, учитывать их возможности, но не навязывать собственное мнение при выборе профессии, а делиться своим жизненным опытом.
   С выпускниками  и родителями провели анкетирование. Специалисты центра занятости ответили на все интересующие их вопросы, ознакомили с ситуацией на рынке труда, с востребованными профессиями, правилах и ошибках при выборе профессии, услугах, оказываемых  центром занятости.
   По итогам встречи всем участникам был роздан информационный материал.