Общество и политика
Гражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад Губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова 04.12.2018 г.Доклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОпека и попечительствоОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

23 Августа 2018

Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района проводят профилактические мероприятия, такие как «Трасса-2018», «Внимание –дети!», направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах и предотвращение происшествий с участием детей. Ведь именного в августе, когда перевозки детей увеличиваются, растет количество междугородних поездок, жители нашего района и округа возвращаются с мест отдыха, водителям необходимо быть особенно внимательным и бдительным. Очень важно принять все меры, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения всех участников движения. К сожалению статистика аварийности в нашей стране говорит о том, что взрослые игнорируют требования правил дорожного движения, подвергая тем самым к опасности себя и своих детей. И основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются выезд на полосу встречного движения, превышение установленной скорости, перевозка детей без автокресел, не пристегнутые ремни безопасности. В настоящее время законодательством нашей страны предусмотрено наложение штрафа в размере 3000 рублей за нарушение правил перевозки детей, но многие водители по-прежнему не соблюдают правила безопасности, что и приводит к трагедии. Ведь мы, взрослые, должны заботиться не только о правильном выборе автокресла и фиксации ребенка в автомобиле, но и уметь выбрать безопасное место в салоне автомобиля, где будет размещаться ребенок. Уже нами неоднократно было обозначено, что самое безопасное место для установки детского автокресла является среднее место на заднем сидении. А самое небезопасное-переднее пассажирское сиденье. В настоящее время сотрудниками Госавтоинспекции Тазовского района активизировано проведение профилактических мероприятий и усилен контроль за соблюдением правил безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров. Мы вас призываем быть законопослушными участниками дорожного движения и проявлять свою гражданскую позицию в этом вопросе.