Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

Сотрудники Госавтоинспекции провели рабочую встречу с представителями Тазовского дорожно-транспортного предприятия

17 Февраля 2020

В связи с изменениями погодных условий, и как следствие  дорожных условий сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района организовали и провели рабочую встречу с представителями Тазовского дорожно-транспортного предприятия, осуществляющего содержание и обслуживание дорог на территории Тазовского района.
   Целью проведения встречи явилось обсуждение содержания дорог, качества проведения очистки проезжей части от снежного покрова, очистки дорожных знаков, работы светофорного объекта, обработки проезжей части противогололедными материалами, как мер обеспечивающих безопасность дорожного движения в районе.
   Особое внимание начальником Госавтоинспекции  было уделено содержанию автодороги п. Коротчаево- п. Тазовский. В связи с повышением температуры- потеплением, тазовчане все чаще осуществляют выезды на личном автотранспорте за пределы Тазовского района, а значит качество очистки и обработки ПГМ проезжей части становится очень важным моментом в обеспечении безопасности дорожного движения.
   - «Протяженность автодорог общего пользования в Тазовском районе составляет 303 км., и наша общая задача- сделать каждый метр дорог безопасным для всех тех, кто по ним передвигается»- заявил Алексей Сурин. Дорожные условия должны соответствовать всем требованиям, предъявляемым ГОСТами, которые работают на сегодняшний день».
   Обсудили присутствующие вопросы производства работ по очистке проезжей части от снега, пешеходных переходов. Обговорили какое количества специального транспорта необходимо для оптимизации процесса проведения дорожных работ. Акцентировано было внимание на очистке мест массового пребывания детей и районов, приближенных к общеобразовательным учреждениям районного центра. Алексей Александрович указал на недопустимость возникновения снежных валов, образовавшихся в результате проведенных работ по очистке снега, в непосредственной близости от мест пребывания детей, поскольку такого рода «горки», которые воспринимаются детьми как предмет развлечения, травмоопасны для подрастающего поколения, а уж если так называемая «горка» расположена рядом с проезжей частью, то риск возникновения чрезвычайных происшествий возрастает в разы.
    Присутствующие лица были ознакомлены с дорожно-транспортной дисциплиной сложившейся на территории района в 2019 году и в январе 2020 года. Начальником Госавтоинспекции были озвучены выявленные неудовлетворительные дорожные условия, которые способствовали возникновению ДТП в 2019 году. Участники мероприятия разобрали каждую ситуацию и наметили план работы по недопущению подобных моментов. В конце мероприятия было принято решение о необходимости проведения подобных встреч, как планово, так и в случае возникновения острой необходимости, для того, чтобы не допустить роста аварийности на территории обслуживания и сделать жизнь тазовчан и гостей района безопасной.