Общество и политика
Гражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад Губернатора ЯНАО Д.А. Артюхова 04.12.2018 г.Доклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОпека и попечительствоОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

16 Августа 2018

«23 по 27 июля 2018 года сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района провели профилактическую операцию «Велосипедист», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов. Как анализ таких дорожно-транспортных происшествий в нашей стране показывает, что зачастую сами велосипедисты пренебрегают правилами дорожного движения, особенно правилами пересечения пешеходных переходов. В этот период сотрудники Госавтоинспекции посетили детский сад «Солнышко», пришкольный детский лагерь, где напомнили детям правила дорожного движения для велосипедистов, поскольку это жизненно необходимо знать каждому участнику дорожного движения. В ходе операции было выявлено 7 нарушений юными велосипедистами, с которыми были проведены дополнительные беседы на предмет соблюдения Правила дорожного движения».