Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района
Правопорядок
Отдел по обеспечению деятельности комиссий профилактической направленностиОМВД по Тазовскому районуОГИБДД ОМВДСледственный отдел по Тазовскому районуОтделение пограничного поста в рп. Тазовский отделения (погз) в п.Мыс Каменный отдела (погк) в г.Салехарде пограничного управления ФСБ по западному арктическому районуПрокуратураМировые судьиСудебные приставыПрисяжныеМиграционный пункт УФМС России по ЯНАО в Тазовском районеИнтернет-ресурсыИнформация о реализации муниципальной программы Тазовского района «Безопасный регион на 2014-2020 годы»ПАМЯТКА гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасностиПрокуратура Тазовского района информируетЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ПРИЗНАКОВ ЭКСТРЕМИЗМАЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ВМЕСТЕ! ПАМЯТКА ПО РЕАГИРОВАНИЮ НА ИНФОРМАЦИЮ, ПРИЧИНЯЮЩУЮ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ ДЕТЕЙ, РАСПРОСТРАНЯЕМУЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ЭКТРЕМИЗМАПрофилактика детского травматизма на железной дороге

В преддверии нового учебного года ГИБДД напомнит школьникам правила дорожной безопасности

Чтобы напомнить детям и подросткам о правилах безопасного поведения на дорогах, перед началом нового учебного года в регионах России стартовали профилактические мероприятия «Внимание – Дети!».
«Уровень детского травматизма на дорогах в России остается недопустимо высоким. С начала года в стране произошло свыше 11 тысяч дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, что на 7,2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП 520 юных участников дорожного движения погибли (рост составил 5,5%) и более 12 тысяч получили травмы различной степени тяжести (рост составил 7,6%). Половина погибших в ДТП были детьми-пассажирами транспортных средств, которыми, как правило, управляли их родители или иные близкие родственники».

На территории Тазовского района с начала текущего года зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 юных участника дорожного движения получили телесные повреждения и 1 дорожно-транспортное происшествие произошло по вине несовершеннолетнего управляющего скутером.

Количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. «Чтобы восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на улицах и дорогах, помочь детям и подросткам адаптироваться к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, в период с конца августа по начала сентября отделениями Госавтоинспекции в регионах Российской Федерации проводятся профилактические мероприятий «Внимание - Дети!».

«Эти мероприятия региональные подразделения Госавтоинспекции проводят совместно с органами образования несколько раз в год, как правило, в преддверии школьных каникул и нового учебного года. Мы прекрасно понимаем, что напоминать правила безопасного поведения на дороге необходимо постоянно, но в конце лета, когда дети из мест отдыха возвращаются в поселковую среду, зачастую успев отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, эти напоминания особенно актуальны».

В ходе профилактических мероприятий сотрудниками отделения Госавтоинспекции Тазовского района будут проводиться дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке малолетних пассажиров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых будут обсуждаться вопросы предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми на дорогах. В рамках ежедневного контроля за дорожным движением, сотрудники ГИБДД будут проводить работу с малолетними обладателями велосипедов и скутеров.

И.о. начальника ОГИБДД
А.Я Вальченко