Общество и политика
Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствованияГражданское общество Тазовского районаОбщественная палатаГражданская защита населенияЕжегодный доклад губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова о положении дел и перспективах развития Ямала. г. Салехард, 25 марта 2021 годДоклад уполномоченного по правам человека в ЯНАО по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина в ЯНАО в 2018 годуСоциальная защита населенияКультура, спорт, молодежная политика и туризмОбразованиеЗдравоохранениеЖилищная политикаЖилищная политикаЦентр занятости населенияПенсионный фондНаграды и почетные званияПравопорядокРайонные СМИСтратегия социально-экономического развития Ямало-Ненецкого автономного округа до 2020 годаТерриториальная избирательная комиссия Тазовского районаРегиональный проект "Забота"Налоговая службаНациональная политикаО деятельности Совета представителей коренных малочисленных народов Севера при Главе Тазовского районаКомиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Тазовского района

VII Гражданский Форум Тазовского района

28 марта 2018 года в Районном Доме культуры в рамках заключительного дня VII Гражданского форума состоялась церемония награждения победителей и финалистов конкурса социально значимых проектов «Гражданская инициатива» и  районного конкурса «Общественное признание - 2018», который впервые стартовал в муниципалитете в феврале этого года.
     Открывая мероприятие, Глава района Александр Иванов отметил, что в Год социальной ответственности, объявленный Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным, особенно важно отметить тех, кто занимается решением важных социальных задач, заботясь о ближних, реализуя проекты, направленные на улучшение качества жизни своих земляков: «Гражданское общество становится более зрелым, достижения – более уверенными, поддержка со стороны органов власти – все ощутимее. Выражаю признательность всем участникам, инициаторам и организаторам конкурса «Общественное признание», который, уверен, станет доброй традицией для тазовчан».
     Первое место и грант в размере 200 тысяч рублей в конкурсе «Гражданская инициатива» было присуждено общественной организации  «Женщины Тасу’ Ява» с традиционным проектом «Наши дети». Второе место и грант в размере 150 тысяч рублей завоевал проект «Благотворительные турниры по силе удара «Панчер» некоммерческой организации «Клуб спортивных единоборств «МЭБЕТА ТИМ». На третьем месте - районная общественная организация ветеранов  (пенсионеров) войны и труда с проектом «Со спортом мы едины». Размер их гранта составил 160 тысяч рублей. Четвертыми в списке победителей стали казаки Тазовского станичного казачьего общества  с  проектом «Тазовское казачество. Где казак, там и слава!» с грантом в объеме 190 тысяч рублей.
     Лауреатами премии «Общественное признание-2018» стали 12 тазовчан в номинациях, соответствующих различным сферам жизни района.
     Народных героев выбирали жители района на портале живёмнасевере.рф и в ходе финального этапа 18 марта при помощи интерактивных столов и специального программного обеспечения. Кандидатов выдвигали коллективы районных предприятий и учреждений, органы местного самоуправления, общественные объединения, предприниматели. Отдать свой голос мог любой желающий. Лауреатами премии стали люди, чьи достижения и успехи  вызвали наибольший отклик у земляков.
     Победители конкурса «Общественное признание-2018» по номинациям:

• "Образование" - Жанна Салиндер, воспитатель МКДОУ детский сад «Снежинка».
  • "Здравоохранение" - Ирина Ядне, акушер Антипаютинской участковой больницы.
  • "Социальная защита населения" - Алексей Льдоков, начальник отдела по труду и трудовому законодательству Департамента социального развития Администрации Тазовского района.
  • "Безопасность и правопорядок" - Александр Ядне, пожарный пожарной части по охране села Находка.
  • "Строительство и коммуникации" - Олег Яптунай, тракторист, машинист ООО «Тазстройэнерго».
  • "Жилищно-коммунальное хозяйство" - Александр Тэсида, слесарь-сантехник участка АО «Ямалкоммунэнерго» в селе Находка.
  • "Малое и среднее предпринимательство" - Петр Самохин, индивидуальный предприниматель («Фотомир»).
  • "Культура и искусство" - Марина Ивкина, преподаватель МБОУ ДОД «Тазовская детская школа искусств».
  • "Спорт и физическая культура" - Богдан Яр, АК «Ямал», авиатехник, многократный призер соревнований общероссийского и международного уровней по бразильскому джиу-джитсу.
  • "Агропромышленный комплекс" - Сергей Саньков, директор ООО «Тазагрорыбпром».
  • "Сохранение национальных традиций" - Надежда Салиндер, ненецкая писательница.
  • "Общественная деятельность" - Наталья Вэнго, заведующий хозяйством Администрации с. Находка.