85 лет: события, итоги, мероприятия

6 Июля 2016
На этой неделе Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Основными целями визита стали осмотр благоустроительных работ, проводимых по заказу сельской администрации, обход территории в целом, а также обсуждение дальнейших перспективных планов по строительству и облагораживанию села.
17 Июня 2016
На этой неделе в рамках мероприятий, направленных на комплексное благоустройство районного центра, Глава района Александр Иванов принял участие в высадке саженцев деревьев возле территории ЗАГСа. Участниками мероприятия стали также заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, Глава поселка Тазовский Вадим Четвертков, руководители структурных подразделений Администрации района и члены Молодежного Совета.
14 Апреля 2016
13 апреля в Администрации района состоялась встреча Главы Тазовского района Александра Иванова и генерального директора компании «Ямалкоммунэнерго» Максима Пономарева. В обсуждении вопроса об обеспечении жителей районного центра питьевой водой также приняли участие начальник Управления коммуникаций, строительства и жилищной политики Администрации района Олег Резвов и директор Тазовского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» Александр Горлов.
13 Апреля 2016
В понедельник, 11 апреля, Глава района Александр Иванов побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Первым объектом, который он посетил, стала станция очистки воды. Вторым важным объектом, который посетил Александр Иванов в ходе рабочей поездки стала начальная школа.
11 Апреля 2016
Глава района Александр Иванов провел совещание, одной из главных тем которого стало обсуждение пунктов протокола, составленного по итогам рабочего визита первого заместителя губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Ситникова в Тазовский район. На совещании присутствовали первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков, заместитель главы Администрации района Мария Веникова, начальник управления социально-экономического развития Администрации района Галина Тихонова, представители управления коммуникаций, транспорта и жилищной политики и другие.
8 Апреля 2016
Глава района Александр Иванов и заместитель главы Администрации Тазовского района Андрей Вороновский побывали на базе Тазовского поисково-спасательного отряда. Муниципалитет оказал содействие в приобретении второй половины здания, где располагается штаб спасателей. По словам руководителя отряда Сергея Крюковича, сейчас там ведутся общеремонтные работы.
8 Апреля 2016
6 апреля Глава района Александр Иванов встретился с представителями физической культуры и спорта района, чтобы обсудить перспективы развития направления в Тазовском районе. Как рассказала начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации района Светлана Ерёмина, в минувшем году спортсмены Тазовского района показали достойные результаты более чем в двухстах спортивных мероприятиях различного уровня.
10 Марта 2016
В селе Находке с рабочим визитом побывала делегация, возглавляемая Главой района Александром Ивановым. Представители органов местного самоуправления, а также тазовского филиала корпорации «Ямалкоммунэнерго» осмотрели объекты жизнеобеспечения – котельную и электростанцию.
19 Февраля 2016
Члены общественных организаций муниципального образования вносят весомый вклад в решение социальных задач. С 2012 года в Тазовском районе активизирована работа по развитию гражданского общества. Для общественных организаций проводятся обучающие семинары, встречи, создаются площадки для общения и обмена опытом, оказывается поддержка в реализации социально-значимых проектов.
9 Февраля 2016
5 февраля Глава района Александр Иванов вместе с представителями Администрации района и «Северной строительной компании» осмотрел участки, на которых «ССК» ведёт работу по сооружению жилых домов в посёлке Тазовском. На сегодняшний день компания является основным застройщиком в районе. В районном центре она работает на шести площадках.