Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Знак уважения ветеранам – Глава района вручил юбилейную медаль Галине Ямкиной

4 Марта 2020

   В этом году вся страна отмечает великое событие – 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Юбилей Победы – это замечательный повод еще раз вспомнить о подвиге наших отцов и дедов, выразить дань уважения всем, кто воевал на полях сражений и самоотверженно трудился в тылу.
   Накануне Глава района Василий Паршаков побывал в гостях у Галины Павловны Ямкиной. Вручил ей памятную медаль к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне:

- Для меня большая честь лично вручать юбилейные медали тазовчанам, которые в годы войны своим трудом ковали Победу. Эта официальная награда символизирует дань глубокого уважения великому подвигу, героизму наших ветеранов. Низкий Вам поклон и крепкого здоровья.

   В июле 2020 года старейшина семьи Ямкиных – труженица тыла отметит 90 лет. Галина Павловна живет в Тазовском районе со дня его образования, родилась в Тибей-Салинской тундре. Как и многие люди ее поколения, Галина Павловна прошла немало испытаний. Когда началась война, ей было всего 10 лет. Галина Ямкина внесла весомый вклад в развитие района.
   Вместе с поздравлениями и подарками, у дверей квартиры Галины Ямкиной повесили табличку с надписью «Здесь живет ветеран Великой Отечественной войны». Памятные таблички появятся рядом с каждой квартирой и домом, где проживают ветераны и труженики тыла, чтобы все знали – по соседству живет человек героической судьбы.

1389