Ямал впервые примет участие во Всеобщем музыкальном диктанте

17 Октября 2019

В предстоящую субботу, 19 октября в третий раз пройдёт Международная просветительская акция «Всеобщий музыкальный диктант». Акция проводится на 98 региональных площадках в 67 городах страны, включая ямальские – Лабытнанги и Ноябрьск. В округе диктант состоится впервые.
      Участники прослушают авторский музыкальный отрывок в исполнении опытного педагога и запишут услышанный материал. В этом году авторами сочинения для диктантов стали композиторы Виталий Алеев и Святослав Оводов.
      В программе – 10 диктантов, адаптированных под разные уровни сложности. Проверять работы участников будут педагоги по сольфеджио и теории музыки, как сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО.
      В округе мероприятие начнётся в 14:00 (в 12:00 по мск). Диктант пройдёт на площадках Детской школы искусств в городе Лабытнанги и Детской музыкальной школе № 2 им. В.А. Коха в Ноябрьске.
      Справка
      Организатором Всеобщего музыкального диктанта выступает Студенческий совет Российской академии музыки им. Гнесиных. В 2019 году проект реализуется при грантовой поддержке Росмолодёжи и Минкультуры России.