Поиск по сайту

«Воспитатели России»: в Тазовском определили победителей муниципального отбора конкурса

14 Октября 2020

В районном центре состоялся отбор конкурсных работ на участие в региональном этапе конкурса «Воспитатели России». В числе конкурсантов – педагоги дошкольного образования, которые поделились своим инновационным опытом и рассказали об авторских методиках обучения.
   Воспитатель детского сада «Солнышко» Виктория Лесниченко представила собственную программу дополнительного образования детей от 4 до 7 лет. Для развития творческих способностей юных художников она использует нетрадиционные техники рисования и авторские дидактические пособия.
   Автор еще одного проекта – воспитатель детского сада «Радуга» Виктория Васьковская. В своей работе с особенными детьми педагог применяет инновационные методы и технологии: ребята развивают свои интеллектуальные способности через игру и работу с интерактивными панелями.
   Инструктор по физической культуре детского сада «Радуга» Федор Шураков на занятиях с дошколятами использует оздоровительные игровые технологии – подвижные игры и гимнастику, а воспитатель детского сада «Рыбка» Екатерина Ядне в сенсорном развитии детей раннего возраста использует натуральные природные материалы.
   Региональный этап конкурса пройдет в восьми номинациях, победители в каждой из них поборются за звание лучшего на федеральном уровне.
   Добавим, ежегодный конкурс профессионального мастерства «Воспитатели России» проводится Всероссийской общественной организацией содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России» при поддержке Фонда президентских грантов. В 2019 году в конкурсе приняли участие более 2600 педагогических работников со всех уголков страны.