Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков вручил ключи новосёлам самого северного поселения района

16 Июля 2021

   Накануне в селе Гыда состоялось радостное событие – новоселам начали вручать ключи от многоквартирного дома, построенного по «Народной программе» по улице Полярной. В рамках программы  в многокварник заселятся 54 гыданских семьи – представители незащищенных категорий граждан, пенсионеры, ветераны, труженики агропромышленного комплекса. Поздравить гыданцев и вручить ключи первым заселившимся жителям прибыл Глава района.
   В ходе рабочей поездки совместно руководителями и специалистами администрации района Василий Паршаков также посетил строительные площадки села, образовательные учреждения, объекты ЖКХ, магазины, провел личный прием граждан.
   Первым делом Василий Петрович оценил ход строительства спортивного зала для игровых видов спорта.  Каркас здания установлен, сейчас строители монтируют панели. Здание планируют сдать в конце этого года.
   Далее Глава муниципалитета проинспектировал котельную. Отопительный сезон в поселении завершился 30 июня, на данный момент идут подготовительные работы к осенне-зимнему периоду на объектах ЖКХ.
   Особое внимание в ходе обхода Василий Петрович обратил на состояние дорог и уборку улиц и придомовых территорий. В поселении в ближайшее время начнется капительной ремонт дорог по улицам Снежная и Молокова, до конца лета планируют отремонтировать 278 метров. На придомовых территориях проведут очистку от строительного и бытового мусора, приведут в порядок  площадки для сбора ТБО, а также обновят контейнеры.
   Продолжается первый этап строительства спального корпуса для воспитанников Гыданской школы-интернет на 300 мест. Строители завершают монтаж металлокаркаса.
   Также руководитель территории посетил продуктовые магазины и проверил обеспеченность продуктами и товарами первой необходимости. Как пояснил Глава администрации села Олег Шабалин, специалисты еженедельно проводят мониторинг цен и проверяют срок хранения продуктов. Помимо этого, в ближайшее время в Гыду и на фактории Юрибей и Танамо доставят продукты и товары первой необходимости, которые пополнят запасы магазинов.
   В ходе поездки Глава района обошел образовательные учреждения. Детский сад «Северяночка» и школа-интернат полностью готовы к новому учебному году. На территории образовательных учреждении завершается ремонт площадки и благоустройство территории.
    По традиции Глава района провёл личный прием граждан. Основные поступившие вопросы касались жилья. Все вопросы руководитель территории взял на личный контроль.
   Еще один объект, который появится в Гыде, - новая участковая больница. Площадка под строительство уже готова, в августе начнутся строительно-монтажные работы. Помимо этого, в Гыду прибыли два востребованных специалиста - хирург и педиатр. В начале августа появится и стоматолог. В завершении поездки Василий Петрович провел рабочее совещание, где были подведены итоги и намечены планы:

«Гыда строится и развивается динамичными темпами. Проведена большая работа, но еще предстоит выполнить значительный объем задач. Вместе с тем необходим особый контроль и внимание к срокам и качеству выполняемых работ».

338