Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Глава района проверил объекты села Антипаюта

28 Мая 2021

     Накануне Глава района побывал в селе Антипаюта. В повестке руководителя территории – проверка антитеррористической защищенности школы-интерната, оценка хода строительства жилых домов и готовности к паводковому сезону.
     Первым делом Василий Паршаков осмотрел ограждение Антипаютинской школы-интерната, проверил исправность камер видеонаблюдения и тревожной кнопки, а также входной контроль в здании.

«Наша главная задача – создание безопасной среды для учеников. Дети должны быть под надежной защитой! Все системы контроля работают исправно, навыки персонала отработаны. Каждый должен знать, как действовать во время внештатной ситуации», - подчеркнул Глава района.


    Далее Василий Паршаков осмотрел строящиеся дома. Два многоквартирника по улице Новая - в высокой степени готовности. Квартиры передадут 57 антипаютинским семьям с чистовой отделкой, здесь установлены межкомнатные двери, санузел оборудован всем необходимым. По проектам в каждой квартире предусмотрен балкон и кладовая комната. Застройщик – «Спецстройинвест»  планирует приступить к благоустройству придомовой территории. В 23-квартирном доме по улице Советская ведутся отделочные работы. Подрядчик обещает сдать дома в осенне-зимний период этого года. Новоселами станут участники различных жилищных программ, большинство из которых переселятся из аварийного жилфонда.


    В ходе рабочей поездки руководитель территории совместно с главой администрации села Дмитрием Дружининым осмотрел улицы населенного пункта. В ходе совещания с руководителями ответственных структур Василий Паршаков поручил усилить работу по уборке территории и неведению порядка среди хозяйственных построек, а также на контейнерных площадках. Особое внимание было уделено контролю паводковой ситуации в селе, подготовке к сезону благоустройства и будущему осенне-зимнему периоду.

 

 

 

 

326