Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков посетил тазовские рыбоугодия

30 Июля 2021

    Глава района Василий Паршаков побывал с рабочей поездкой на одних из самых отдаленных рыболовецких песках Тазовского района. Более 250 километров вверх по реке потребовалось пройти на катере, чтобы добраться до места.
   Надо-Марра – самые большие и одни из самых дальних рыбопромысловых участков. Здесь расположились рыбаки с семьями – более ста человек. Всего на песках трудятся четыре бригады, одна из них – бригада заслуженного работника рыбного хозяйства Альберта Салиндер. Работники общества Тазагрорыбпром - они неоднократно становилась передовиками по рыбодобыче.
   Как рассказали главе муниципалитета работники предприятия, летняя путина в самом разгаре, но самые большие уловы ожидаются в августе.
   Пока взрослые работают, детвора участвует в развлекательной программе и спортивных играх. На Наддо-Марра уже несколько лет реализуется проект «Чумовое лето». Работники профильного Управления организуют для маленьких тундровичков активное и веселое времяпровождение.
   Неподалеку от чумов установили большую палатку, где все желающие могли сыграть в аэрохоккей, настольный теннис или бильярд. Мужчины сражались в игре в волейбол, а женщины боролись за звание «Лучшая хозяйка чума».
   Прощаясь с приветливыми хозяевами песков, руководитель территории отметил, что также планирует посетить и другие рыбоугодья, чтобы пообщаться с рыбаками и их семьями.
   Напомним, традиционно, рыбаки общества «Тазагрорыбпром» ведут промысел на рыболовецких песках Лысо-Марра, Яунтарка, Харбей, Новенький, Нямгудочи и Маяк-Марра, Надо-Марра. В самый разгар летней путины-2021 рыбаками добыто уже почти 170 тонн «живого» серебра, всего планируется выловить более 700 тонн рыбы.

 

326