Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков посетил самое северное село района

30 Декабря 2021

   Василий Паршаков продолжил ряд рабочих поездок по отдаленным поселениям района. Первым пунктом назначения стала фактория Танамо, далее руководитель муниципалитета отправился в северную Гыду.
   На Танамо Глава района пообщался с оленеводами, проверил обеспеченность фактории продуктами питания, горючим и дровами, а также передал маленьким тундровичкам новогодние подарки от компании «Меретояханефтегаз». 
   В Гыде Василий Паршаков первым делом провел встречу с жителями села, рассказал об итогах года и достижениях, наметил планы на следующий год и ответил на вопросы гыданцев. 
   Далее участники рабочей поездки осмотрели строительные площадки. Продолжается строительство спортивного зала и спального корпуса школы-интерната на 300 мест, подходит к завершению обустройство новой бани. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Гыде появились спортивная и детская площадки и этногородок. Еще пять детских площадок обустроили для воспитанников детского сада «Северяночка». 
   В школе-интернате руководитель муниципалитета передал ребятам подарки от Деда Мороза, а вечером того же дня навестил ветеранов Марию Салиндер и Есимете Яндо и поздравил их с наступающими праздниками.
   Подводя итоги поездки Василий Паршаков отметил, что самое северное село района стремительно растет и развивается, становится все комфортнее для его жителей.

426