Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков посетил объекты благоустройства в районном центре

15 Октября 2021

      В ходе рабочей поездки по районному центру Глава района Василий Паршаков подвел итоги сезона благоустройства и оценил результаты выполненных работ.
   Первая остановка – место проведения дорожных работ. В этом году в районе отремонтировали более 3,5 км автомобильных дорог. В Тазовском обновили участки дорог по улицам Геофизиков, Ленина и Пушкина, расширили повороты и обустроили новые стоянки. Как отмечают тазовские водители, ездить стало удобнее, а парковаться – комфортнее.
   Далее руководитель муниципалитета осмотрел новый сквер на улице Пристанская, который появился благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Площадку обустроили скамейками, светильниками и зоной для рисования, а на расположенную рядом детскую площадку установили новый игровой комплекс. Сквер получился очень уютным и уже стал любимым местом для многих тазовчан.
   Следующий объект, который не менее популярен среди жителей районного центра – сквер для молодоженов. Здесь в этом году появилось белоснежное фигурное ограждение и скамейки для отдыха, а пространство вокруг заполнили зеленые ели, сосны и кипарисы. Работа по наполнению этого объекта будет продолжена уже в следующем году.
   Оценил Василий Паршаков и проекты, реализованные в рамках инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Благодаря инициативам неравнодушных тазовчан в районном центре появились теплые остановки, площадка для выгула и дрессировки собак, новое ограждение детской площадки и видеонаблюдение во дворе дома по улице Пушкина.
   Еще один новый объект – спортивная площадка. Расположенная неподалеку от хоккейного корта, она стала местом притяжения всех любителей спорта. Здесь тренируются тазовчане, готовятся к сдаче нормативов школьники и проходит прием нормативов комплекса ГТО.
   В завершении поездки руководитель муниципалитета посетил площадку для отдыха на улице Почтовой. Здесь продолжается обустройство пространства, неподалеку от памятника Ваули Пиеттомину скоро появится еще одна достопримечательность – скульптура, посвященная рыбе-муксуну.

«Результат радует. В следующем году продолжим обустройство парковок, благоустройство территорий и высадку деревьев. Работы предстоит много, поэтому проработку некоторых вопросов можно начать уже сейчас» - подвел итоги рабочей поездки глава муниципалитета.

486