Василий Паршаков оценил ход работ по благоустройству в районном центре

2 Июня 2020

Сегодня Глава района осмотрел общественные территории районного центра, которые будут обустроены этим летом в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Вместе со специалистами он проинспектировал ход работ возле памятника Ваули Пиеттомину, около Районного центра национальных культур - сквера Молодожёнов и детской игровой площадки по улице Пристанская.
   Первый этап работ стартовал на всех объектах благоустройства: произведена отсыпка территории. Около памятника Ваули Пиеттомину подрядчик завершает бурение свайного основания, следующий этап – монтаж ростверка. Здесь, на холме, установят лестницу, ведущую к монументу.
   Также Василий Паршаков особое внимание уделил очистке поселка от накопившегося мусора.
   О результатах объезда рассказал Глава района:

- Планов на лето много, поэтому нельзя расслабляться. Нужно активно включиться в работу с первых дней лета. Подрядчики на объектах определены, дал поручение ежедневно контролировать их работу с четким соблюдением сроков.

Напомним, все проекты благоустройства получили поддержку жителей районного центра. Голосование за их реализацию проходило на платформе «Решай» информационного портала «Живём на Севере».