Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Василий Паршаков оценил готовность школ районного центра к новому учебному году

12 Августа 2020

     В преддверии предстоящего учебного года Глава района Василий Паршаков проверил готовность школ поселка Тазовский к встрече с учениками. В этом году за парты школ района сядут свыше 3560 детей. В средней школе 1 сентября благодаря национальному проекту «Образование» откроется и новое пространство – «Точка роста», которое позволит внедрить новые методы обучения, технологии, создать современную цифровую образовательную среду для детей. Руководитель территории осмотрел оснащение оборудованных по последнему слову техники кабинетов: квадракоптеры, шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и многое другое. Добавим, что с этого года подобные центры по развитию современных технологических и гуманитарных навыков появятся сразу в трех образовательных учреждениях района. Напомним, что осенью прошлого года первая «Точка роста» появилась в Тазовской школе-интернате. Кроме этого, в средней школе районного центра к началу учебного года закупили новые компьютеры, моноблоки, интерактивные доски и обновили оргтехнику.


    Особое внимание Василий Паршаков обратил на оснащение средствами дезинфекции, индивидуальной защиты и организацию образовательного процесса с обязательным соблюдением строгих норм Роспотребнадзора: закуплены дозаторы с антисептиками, приборы для обеззараживания воздуха, бесконтактные термометры, маски, перчатки. Чтобы не допустить распространение коронавируса, потоки учеников в школе будут разобщены: организованы дополнительные входы в здание, организуют учебный процесс в разные смены, обеспечат постоянную уборку кабинетов и обработку всех поверхностей специальными растворами. Всем детям и сотрудникам в течение дня будут проводить термометрию.


     Далее Глава района осмотрел школу-интернат и прилегающую территорию, на которой в летний период произвели переукладку плит, а сейчас идет ремонт пожарных водоемов. В корпусах в этом году провели косметический ремонт, закупили новую мебель, обновили оргтехнику.


     Кроме этого, Василий Паршаков побывал в детском саду «Радуга» на 240 мест, где осмотрел прилегающую территорию, столовую, пообщался с сотрудниками.
    Подводя итоги объезда образовательных учреждений, Глава района отметил, что, одной из первоочередных задач сейчас является создание безопасных условий для детей и педагогов, чтобы не допустить распространение коронавируса.
     Добавим, что все школы района  проходят приемку с 21 июля по 19 августа и инспектируются специальной межведомственной комиссией на предмет соответствия нормам Роспотребнадзора, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности и другим необходимым требованиям и условиям для комфортного учебного процесса.

404