Поиск по сайту

В Тазовском районе продолжается вакцинация населения. Сегодня прививку от гриппа сделал Василий Паршаков

15 Сентября 2020

С наступлением сезона холодов наступает пора вакцинации населения. Как отмечают врачи, в этом году ожидается непростой эпидсезон по гриппу и ОРВИ, который осложняется риском заражения коронавирусом.
   В этом году в районную больницу поступило более 5,5 тысяч доз вакцины для детей и взрослых. Первыми привьют медицинских работников, детей, беременных, людей пожилого возраста и имеющих хронические заболевания. По словам заведующего поликлиникой Тазовской центральной районной больницы Вадима Четверткова, в планах охватить иммунизацией около 70 процентов жителей района. На сегодняшний день в Тазовском районе от гриппа привили 2 306 человек, что составляет 21,48 % планируемых показателей. Вакцина доставлена во все поселения муниципалитета.
   Сегодня в вакцинации принял участие Глава района Василий Паршаков. Он отметил:

- Этой осенью необходимо максимально защитить себя от инфекций. Прошу тазовчан отнестись к своему здоровью ответственно, беречь себя своих близких.

Иммунизация населения проводится вакцинами СОВИГРИПП и Флю-М, содержащими актуальные для будущего эпидемиологического сезона штаммы вирусов гриппа.
   Прививочная кампания продлится до конца октября. Вся актуальная информация о вакцинации собрана на сайте ямалпривит.рф. Там же размещены адреса и телефоны поликлиник, где можно поставить прививку.