Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском районе продолжается массовая вакцинация против коронавируса

12 Апреля 2021

   На минувшей неделе в районный центр поступила очередная партия вакцины от COVID-19. Поступившая вакцина – 65 доз препарата, была реализована уже в первые сутки. Прививку от коронавируса получили жители района, записанные в лист ожидания.
   Всего с начала прививочной кампании привито уже более 920 жителей района, оба компонента препарата «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) получили почти 700 тазовчан.
   Для удобства пациентов в районном центре работают два прививочных пункта, оснащенные понятной навигацией и комфортными местами для ожидания: в поликлинике и на базе МФЦ. Перед процедурой тазовчане заполняют анкету и согласие на вакцинацию, далее проходят осмотр врача-терапевта, получают медицинское заключение и первый компонент вакцины. Введение второго компонента производится через 21 день.
   В ближайшее время ожидается самое крупное поступление вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) – около 600 доз препарата, часть из которых отправится в отдаленные северные поселения. Кроме этого, в регион поступила первая партия однокомпонентной вакцины «ЭпиВакКорона», совсем скоро жители муниципалитета смогут сделать выбор в пользу того или иного препарата.
   Напомним, записаться в лист ожидания можно в регистратуре Тазовской ЦРБ по телефону 8 (34940) 2-00-98, 8-800-234-43-38 или на портале Госуслуги.   

338