В Тазовском районе подвели итоги работы коммунальных служб в зимние каникулы

10 Января 2020

Сегодня, 10 января, Глава района провел совещание по итогам функционирования объектов жизнеобеспечения в период новогодних каникул. На встрече присутствовали представители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, руководители структурных подразделений Администрации района, а также заместитель главы администрации поселка Тазовский.
      В начале совещания Василий Паршаков акцентировал внимание о необходимости усиления информирования населения о контактных телефонах коммунальных служб.

«Мы находимся в сложных климатических условиях. У жителей должно быть полное понимание куда обращаться в случае необходимости. Этот звонок может помочь уберечь весь поселок от крупных аварий. А нам необходимо незамедлительно реагировать на сигналы», - отметил Глава района.

На встрече присутствующие обсудили причины плановых и внеплановых отключений энергоресурсов. Серьезных же аварийных ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровья граждан, на территории района в период праздничных и выходных дней, не зафиксировано. Особое внимание в ходе обсуждения участники совещания уделили вопросу необходимости проведения тестовых учений по переходу от основных источников питания к резервным. На сегодняшний день во всех поселениях района имеются резервные запасы мощностей и источники питания. Так по сообщению и.о. директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Тазовском районе Владислава Хасматуллина, в районном центре работают семь котельных. На каждой имеются резервные дизельные источники для поддержания работоспособного состояния при необходимости.
      В заключении совещания Глава района поручил решить вопрос по подключению микрорайона Школьный в поселке Тазовском, предназначенного для индивидуального жилого строительства. На данный момент ожидается заключение Ростехнадзора по подключению тепло- и водоснабжения. С января этого года началась уборка дорог микрорайона, в ближайшее время будет установлено освещение территории.