Меню
Закрыть
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском прошли командно-штабные учения

23 Сентября 2020

   В районном центре прошли командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. В ходе мероприятия представители оперативных служб отработали практические навыки по устранению последствий разлива нефти.
  По легенде учений – на территории района произошло опрокидывание бензовоза, перевозившего нефтепродукты. Через несколько минут после получения вводных, к месту проведения аварии прибыли спасатели, пожарные, полицейские и медицинские работники.
  В ходе тренировки место предполагаемого происшествия оцепили и устранили последствия разлива нефтепродуктов: обработали территорию пенообразователем для предотвращения возгорания, провели разведку местности и проверку уровня загазованности воздуха, установили подпорные стенки и резервуар для сбора нефтепродуктов.

«Мероприятия проводятся в рамках участия в командно-штабных учениях, проводимых МЧС России. Основная задача – отработать взаимодействие между ведомствами по готовности аварийно-спасательных формирований к оперативной и слаженной работе по устранению последствий возможных чрезвычайных ситуаций» - рассказывает заместитель начальника Управления по делам ГО и ЧС Александр Леонов.

   Добавим, подобные мероприятия прошли на территории всей страны в период с 22 по 23 сентября 2020 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Целью учений является уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации чрезвычайной ситуации, а также проверка готовности сил и средств к практической отработке приемов и способов защиты населения и территорий. 

210