Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

"Волшебный» стол для юных посетителей центра «Забота» появился в Тазовском

14 Апреля 2021

   Необычный стол для занятий с детьми появился в районном центре социального обслуживания населения «Забота». Маленькие посетители учреждения с удовольствием перебирают и изучают его содержимое. Экосенсорное оборудование успешно применяют в качестве инструмента релаксации, арттерапии, психотерапии и психодиагностики. Кроме этого, тактильное наполнение помогает в реабилитации особенных детей.
   Стол оснащен почти двумя десятками ячеек, наполненных различными природными материалами: галькой и песком, желудями и зернами кофе, рисом и другими крупами, морской и гималайской солью. Для удобства использования он оборудован съемным игровым полем и может быть установлен на необходимой высоте.
   Ребята с удовольствием изучают форму, цвет и запах каждого элемента, а затем описывают и характеризуют их с помощью ассоциативного ряда. Занятия дополняются музыкальными паузами и природными звуками.

«Такие занятия развивают воображение, стимулируют мелкую моторику, снимают эмоциональное напряжение» - рассказывает педагог-психолог центра Лилия Чивиксина.

 

 

313