В Тазовском открыли Год талантов

5 Апреля 2021

В минувшие выходные в районном центре состоялся гала-концерт XXXII музыкального конкурса «Полярная звезда». На сцене районного Дома культуры выступили юные номинанты на победу – талантливые вокалисты, музыканты и танцоры.
   В концертную программу вошли 17 номеров, самым младшим из выступающих исполнилось по четыре года. Более часа зрители наслаждались яркими выступлениями и зажигательными танцами юных тазовчан.
  Оценив каждый представленный номер, члены конкурсного жюри определили победителей. Екатерина Кобзева с песней «Тоу» стала лауреатом конкурса в номинации «вокал». Тазовчанка занимается под руководством педагога Тазовской средней школы Людмилы Нестеренко.
   Дипломантами конкурса признаны Лэйла Гусейнова и младшая группа хореографического коллектива «ПроДвижение», Вероника Назарова и Елена Волкова и детская вокальная группа «Караоке», а также вокалисты Алина Лызлова, Арина Петрова и Юлия Журбенко.
    В номинации «Хореография» дипломантом конкурса стала старшая группа хореографического коллектива «ПроДвижение».
   Напомним, конкурс художественного творчества «Полярная звезда» проходит в Тазовском районе с 1989 года. За это время сотни талантливых ребят стали его участниками, многие из них представляли муниципалитет на окружном и федеральном уровнях. Гала-концерт XXXII конкурса дал старт Году талантов, который был объявлен Губернатором Ямала Дмитрием Артюховым во время своего ежегодного доклада о положении дел в округе.

Фото предоставлены газетой «Советское Заполярье».