Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

В Тазовском начался сезон благоустройства. В 2021 году в районе обустроят более 30 объектов.

14 Мая 2021

    Сегодня в Администрации района состоялось совещание под председательством Главы района Василия Паршакова. Главный вопрос повестки дня – предстоящий сезон благоустройства и подготовительные работы к нему.
   С приходом весны в районе начались работы в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2021 году запланировано благоустройство шести общественных территорий, среди них три объекта в селе Гыда и по одному в Тазовском, Находке и Антипаюте.
    В районном центре появится новое место для отдыха тазовчан. Рядом с детской площадкой по улице Пристанская обустроят новый сквер со скамейками-светильниками, селфи-зоной и баннером для рисования. Работы на объекте уже начались. Сейчас организация-подрядчик ООО «Кристал» производит отсыпку участка. 
   Заключены контракты на проведение работ и в отдаленных поселениях. С наступлением летней навигации на объекты будут доставлены необходимые материалы. Уже к осени в Гыде появится спортивная площадка, зона отдыха и этногородок, а в Антипаюте и Находке - спортивная и детская площадки.
   Далее участники совещания обсудили этапы реализации проектов – победителей регионального проекта «Уютный Ямал» прошлого года. В ходе рейтингового голосования тазовчане определили инициативы, которые будут воплощены в жизнь уже в этом году.
   Благодаря неравнодушным тазовчанам, на улицах районного центра появятся две теплые остановки, на улице Кирпичной обустроят современную площадку для выгула и дрессировки собак, а на Пушкина 10 – заменят ограждение детской площадки и установят видеонаблюдение с возможностью передачи информации на пульт единой диспетчерской службы ЕДДС. Сейчас на объектах ведутся подготовительные работы.
   Продолжатся работы по обустройству уже существующих общественных территорий. В Сквере для молодоженов появится белоснежная ротонда, декоративные светильники, фигурное ограждение и интерактивное панно, на игровой площадке по улице Геофизиков - новые качели, а на Пристанской  - игровой комплекс.
   Кроме этого, зона отдыха рядом с памятником Ваули Пиеттомину пополнится новым арт-объектом, который порадует тазовчан. Теперь символичным местом для фотосъемки станет памятник Муксуну, эскиз которого сейчас находится в разработке.
   Новые объекты появятся и в других частях районного центра: на центральной площади установят двухярусные вазоны и уличный экран, возле хоккейного корта «Орион» оборудуют площадку для сдачи нормативов комплекса ГТО, а перед Районным Домом культуры разместят композицию «Оленья упряжка».

«Впереди строительный сезон и большая работа. Чтобы успеть реализовать все задуманное, надо начинать уже сейчас. Тогда к осени у нас появятся новые объекты благоустройства - прогулочные зоны, качели и спортивные объекты» - подвел итоги совещания Василий Паршаков.

420