В районном центре состоялось профилактическое мероприятие «Пешеход»

28 Сентября 2020

В рамках недели безопасности в районном центре прошло профилактическое мероприятие «Пешеход». Дорожные полицейские вместе с учащимися Тазовской школы-интерната напомнили водителям о необходимости соблюдения правил безопасности на дорогах.
   В преддверии мероприятия ребята повторили правила безопасного поведения на улице, особенности перехода проезжей части, обозначения сигналов светофора, а также закрепили знания на практическом занятии.
   В ходе акции школьники вручали водителям транспортных средств тематические воздушные шары и читали стихи о безопасности дорожного движения, а в завершении мероприятия получили памятные подарки - блокноты, кружки и световозвращающие браслеты.