В районном центре продолжаются работы на месте будущего Сквера молодоженов

29 Июня 2020

В поселке Тазовском продолжается благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На площадке, где в скором времени появится Сквер молодоженов, работы идут полным ходом – завершается отсыпка, завезено около 100 плит, на этой неделе строители приступят к их укладке. Сразу после этого рабочие начнут монтаж брусчатки. Параллельно идет подготовка опор под освещение. Напомним, что по проекту здесь планируется разместить зону для прогулок,  парковку, скамейки, урны, вазоны для цветов и декоративное ограждение. Изюминкой станут арт-объекты - свадебная арка, скульптуры «Купидон», «Сердце», «Ротонда» и «Качели». Завершить благоустройство планируется до 18 сентября.

Продолжаются работы и на площадке для отдыха возле памятника Ваули Пиеттомину по улице Почтовой. На живописной территории предусмотрены смотровая площадка, парковка, пешеходная дорожка, урны, ограждение, освещение. Подрядчик в настоящее время  монтирует лестницу, готовится к установке бордюров.

Еще на одном объекте - детской площадке с зоной отдыха и детским игровым комплексом строители также приступили к работам - отсыпали территорию песком.
     Напомним, что в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в поселениях района пройдет благоустройство 19 дворовых территорий и трёх общественных.