В образовательных учреждениях ЯНАО усилены меры по обеспечению безопасности детей

11 Мая 2021

Такое решение глава региона принял после трагедии, произошедшей сегодня в одной из школ Казани. Для повышения уровня безопасности детей и сотрудников руководителям окружных образовательных организаций поручено провести комплекс мероприятий, направленных на усиление мер антитеррористической и противокриминальной защищенности. Особое внимание обращено на усиление контрольно-пропускного режима: необходимо исключить возможность несанкционированного прохода посторонних лиц в образовательные учреждения, а также проезда на их территорию транспортных средств без соответствующего разрешения.
   Кроме того, следует усилить контроль за вносимыми или ввозимыми на территорию грузами, исключить несанкционированную парковку автомобилей, проверить работоспособность систем видеонаблюдения, систем оповещения и тревожной кнопки.
   Для обучающихся и сотрудников образовательных учреждений пройдут инструктажи по повышению уровня бдительности и готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях.