В новогодние каникулы каждый житель района найдёт себе развлечение по душе

22 Декабря 2011

Новогодние каникулы одни из самых любимых россиянами и одни из самых продолжительных, поэтому специалисты, ответственные за досуг граждан, стараются насытить праздничную декаду различными мероприятиями. В общей сложности в поселениях Тазовского района запланировано проведение более ста новогодних утренников, театрализованных представлений, конкурсов, выставок и акций. Одними из первых в Новогодний марафон включились сотрудники Центра «Забота». По словам начальника отделения дневного пребывания Ларисы Балакиной, параллельно здесь проводятся две акции. Ребята, посещающие отделение дневного пребывания, пишут «Письмо Деду Морозу». К Новому году или Рождеству каждый из них получит подарок. А вот дети с ограниченными возможностями здоровья, которые занимаются при Центре «Забота», получат подарки от спонсоров в рамках акции «Ответим детям любовью». К сожалению, на призыв сотрудников Центра откликнулось лишь несколько частных предпринимателей райцентра, предприятия и учреждения района пока активности не проявили. Все новогодние праздники в «Заботе» будет экспонироваться выставка советских новогодних игрушек «Послание из детства».
      Уже с 23 декабря для юных тазовчан начнутся новогодние утренники и представления в образовательных учреждениях. В учреждениях культуры для детей подготовили развлекательные мероприятия. Например, в СДК с.Гыда на праздник ребят ждут 25 декабря, для юных антипаютинцев театрализованное представление проведут 26 декабря. Газ-Салинский ДЮЦ проведёт несколько новогодних представлений для дошкольников и ветеранов дома «Милосердие». Для тазовской детворы работники Центра национальных культур подготовили спектакль «Приключение Миши и Даши» и сюжетно-игровую программу «Дракоша».
      В канун Нового года Глава района приглашает на традиционные встречи детей-инвалидов и детей-сирот, неорганизованных ребят, трудящуюся молодёжь, ветеранов. По всему району мероприятия для них пройдут с 24 по 30 декабря.
      В новогоднюю ночь в учреждениях культуры пройдут танцевально-развлекательные программы. А в январе жителей района ждут на театрализованных и танцевально-развлекательных мероприятиях с новогодней и рождественской тематикой.
      Не остались в стороне от новогодней суеты и спортсмены района. Традиционно в новогодние каникулы на спортивно-игровые мероприятия они собирают школьников, трудящуюся молодёжь и всех, кто дружен со спортом. Детский оздоровительно-образовательный Центр физической подготовки в канун Рождества соберёт школьников на турнир по мини-футболу и «Весёлые старты». Мини-футболистов также ждут и на Новогоднем первенстве в спортивном зале «Геолог». Уже не первый год в райцентре проводят хоккейный турнир, посвящённый памяти Александра Захарова. В этом сезоне он запланирован на 6-7 января.
      В общем, говорят в Управлении культуры, физической культуры и спорта, молодёжной политики и туризма Администрации Тазовского района, организаторы постарались, чтобы каждый житель района в новогодние каникулы нашёл себе развлечение по душе.